Horaire

À la télé! En ligne! Partout!

Lisez l’horaire ci-dessous pour découvrir quand vos enfants peuvent regarder leurs séries préférées sur Télémagino!

Si vous n’êtes pas sûrs où regarder Télémagino, utilisez l’outil de canal pour trouver les nombres de canal de câble et satellite dans ton secteur. Quelques fournisseurs de service laissez-vous regarder Télémagino sur leur site web!

Canal

Horaire complet

Toutes les heures des émissions listées sont à l’heure de l’Est.

Thumbnail bo on the go
05h30

1, 2, 3, Bo!

Bo et Monsieur Ding-Dong

09h20

Thomas et ses amis

Les fantômes de Noël (partie 1 de 2)

09h30

Thomas et ses amis

Les fantômes de Noël (partie 2 de 2)

09h45

Stella et Sacha -Spécial des Fêtes

Le bonnet du Père Noël/La neige de Noël

10h10

Plume et l'île mystérieuse

Movie

14h40

Thomas et ses amis

Emporté par le vent...

14h50

Thomas et ses amis

Gare aux taches

18h00

Stella et Sacha -Spécial des Fêtes

Le bonnet du Père Noël/La neige de Noël

18h25

Thomas et ses amis

Les fantômes de Noël (partie 1 de 2)

18h35

Thomas et ses amis

Les fantômes de Noël (partie 2 de 2)

22h00

Tickety Toc

L'heure de la magie

22h10

Tickety Toc

L'heure des réparations

Télémagino Sur Demande et En Ligne

Regardez ce que vous voulez, quand vous voulez, n’importe où!

Télémagino Sur Demande vous permet de revenir en arrière, avancer rapidement et de mettre en pause les séries préférées de vos enfants.

Télémagino En Ligne permet à votre famille de regarder la totalité de leurs séries préférées sur votre ordinateur, de n’importe quel endroit!

Tous les deux services sont entièrement gratuits avec votre abonnement à Télémagino, mais ne sont pas disponibles dans tous les secteurs.

Veuillez s’il vous plaît contacter votre fournisseur de câble ou satellite pour encore plus d’information.