Horaire

À la télé! En ligne! Partout!

Lisez l’horaire ci-dessous pour découvrir quand vos enfants peuvent regarder leurs séries préférées sur Télémagino!

Si vous n’êtes pas sûrs où regarder Télémagino, utilisez l’outil de canal pour trouver les nombres de canal de câble et satellite dans ton secteur. Quelques fournisseurs de service laissez-vous regarder Télémagino sur leur site web!

Canal

Horaire complet

Toutes les heures des émissions listées sont à l’heure de l’Est.

03h00

Les Bananes en pyjama

Les borcasses arrivent

03h10

Les Bananes en pyjama

Morgan l'ours

03h25

Les Bananes en pyjama

Tu golferas Petit Rat

03h35

Les Bananes en pyjama

La page manquante

05h30

1, 2, 3, Bo!

Bo et Monsieur Ding-Dong

08h45

Thomas et ses amis

La locomotive du futur

08h55

Thomas et ses amis

Hugo et l'engin volant

09h10

Thomas et ses amis

La disparition du train dépanneur

09h20

Thomas et ses amis

Miniatures mais utiles

09h35

Thomas et ses amis

Skiff et la sirène

09h45

Thomas et ses amis

Le sifflet de Mike

10h00

Thomas et ses amis

Les rails en accordéon

10h10

Thomas et ses amis

Oeil pour oeil, dent pour dent

10h30

Thomas et ses amis : Le trésor perdu de Chicalor

Movie

11h30

Thomas et ses amis : Bazar chez les locomotives

Movie

13h50

Thomas et ses amis

La disparition du train dépanneur

14h00

Thomas et ses amis

Les rails en accordéon

14h15

Thomas et ses amis

Le sifflet de Mike

14h25

Thomas et ses amis

Skiff et la sirène

14h40

Thomas et ses amis

Miniatures mais utiles

14h50

Thomas et ses amis

Oeil pour oeil, dent pour dent

15h05

Thomas et ses amis

La locomotive du futur

18h00

Thomas et ses amis : Le trésor perdu de Chicalor

Movie

19h00

Thomas et ses amis : Bazar chez les locomotives

Movie

22h00

Tickety Toc

L'heure de la conduite

22h10

Tickety Toc

L'heure de la météo

Télémagino Sur Demande et En Ligne

Regardez ce que vous voulez, quand vous voulez, n’importe où!

Télémagino Sur Demande vous permet de revenir en arrière, avancer rapidement et de mettre en pause les séries préférées de vos enfants.

Télémagino En Ligne permet à votre famille de regarder la totalité de leurs séries préférées sur votre ordinateur, de n’importe quel endroit!

Tous les deux services sont entièrement gratuits avec votre abonnement à Télémagino, mais ne sont pas disponibles dans tous les secteurs.

Veuillez s’il vous plaît contacter votre fournisseur de câble ou satellite pour encore plus d’information.