Horaire

À la télé! En ligne! Partout!

Lisez l’horaire ci-dessous pour découvrir quand vos enfants peuvent regarder leurs séries préférées sur Télémagino!

Si vous n’êtes pas sûrs où regarder Télémagino, utilisez l’outil de canal pour trouver les nombres de canal de câble et satellite dans ton secteur. Quelques fournisseurs de service laissez-vous regarder Télémagino sur leur site web!

Canal

Horaire complet

Toutes les heures des émissions listées sont à l’heure de l’Est.

Waybuloo
03h50

Waybuloo

Oiseau chante

Waybuloo
04h15

Waybuloo

Pommes et mangues!

Poko thumbnail
04h40

Poko

Nonos apprend à jouer au bowling!/Poko pompier

Poko thumbnail
05h05

Poko

Le cirque de Poko/Poko, Nonos et les anneaux

Thumbnail bo on the go
05h30

1, 2, 3, Bo!

Bo et Mademoiselle Aspire-Pois

07h00

Tickety Toc

L'heure de la fête foraine

07h10

Tickety Toc

L'heure des vieilles choses

09h00

Félibert, le chaventurier

Pic, pic, pic. Qui est là?/La Pierre de Soleil

Mes bestioles chéries
09h25

Mes bestioles chéries

Le chien qui criait au loup!

15h30

Yo Gabba Gabba!

On bouge

16h00

Félibert, le chaventurier

La grande course des sauterelles/Joyeux automne, Hal!

16h30

Thomas et ses amis

Des agneaux importants

16h40

Thomas et ses amis

La sortie en mer

19h30

Félibert, le chaventurier

L'aire de jeu de Sally/Petit mais grand

22h00

Tickety Toc

L'heure de la fête foraine

22h10

Tickety Toc

L'heure des vieilles choses

22h30

Tickety Toc

L'heure du dinosaure

22h40

Tickety Toc

L'heure de se gratouiller

Télémagino Sur Demande et En Ligne

Regardez ce que vous voulez, quand vous voulez, n’importe où!

Télémagino Sur Demande vous permet de revenir en arrière, avancer rapidement et de mettre en pause les séries préférées de vos enfants.

Télémagino En Ligne permet à votre famille de regarder la totalité de leurs séries préférées sur votre ordinateur, de n’importe quel endroit!

Tous les deux services sont entièrement gratuits avec votre abonnement à Télémagino, mais ne sont pas disponibles dans tous les secteurs.

Veuillez s’il vous plaît contacter votre fournisseur de câble ou satellite pour encore plus d’information.